关闭

县州

县区

县长信箱
“县长信箱”受理说明

写信须知:
反映的内容要符合宪法法律及社会公德的要求,实事求是,对故意诽谤诬告他人、干扰正常工作秩序的邮件依照相关规定处理。 写信者应署本人的真实姓名,并注明工作单位、电话号码、邮件地址等具体联系方式,文字简洁、主题突出, 以便相关部门及时处理反映事项。

特别提示:
涉及党委、军队、司法、中省直单位、企业内部矛盾和信访、纪检等问题按照“谁主管、谁负责”原则,请直接向相关部门反映。 由于来信较多,不符合受理范围和要求的邮件,县长公开电话办公室不单独给予回复,请见谅。



信件回复: 更多 >>
新兴乡扶贫拆迁款何时落实? 2018-08-03
关于铁西气象局至八中道路破损严重的问题 2018-07-12
关于农村自建房,房照的问题 2018-07-07
报考驾驶证期间原电话号码不使用!需要更改电话更改不了的问题! 2018-06-05
人民路什么时候能修好 2018-05-14
棚户区一期门市楼门前有一井盖丢失 2018-03-16